Posted 26 ноября 2016,, 11:53

Published 26 ноября 2016,, 11:53

Modified 31 марта, 01:05

Updated 31 марта, 01:05

Минобороны РФ анонсировало запуск железной дороги в обход Украины с опережением срока

26 ноября 2016, 11:53
Сообщение на участке Журавка - Миллерово будет открыто уже 15 августа 2017 года, обещает ведомство.

Железнодорожные войска России завершили возведение земляного полотна на участке с 11 по 57 км железной дороги Журавка - Миллерово в обход территории Украины. Как сообщил прибывший в Воронежскую область заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, выполнено уже более 70% запланированных работ.

«Завершены работы по возведению земляного полотна с 11 по 57 километр железной дороги общим объемом около 9 млн куб м, в том числе 1,5 млн куб м отделочных работ. Также завершено строительство 20 водопропускных труб, общей длиной 1100 метров», - сказал генерал.
По его словам, в настоящее время ведутся работы по срезке плодородного слоя, забивке грунта на новом участке с 57 по 58 километр, завозу щебеночного материала для отсыпки балластной призмы под укладку рельсов - шпальной решетки.
«С 1 октября военные железнодорожники приступили к укладке верхнего строения пути на перегоне Зайцевка - Сергеевка общим объемом 23,4 км, по состоянию на 26 ноября уложено 16 км, что составляет более 70% плана. Работы по укладке пути планируется завершить до 20 декабря текущего года», - цитирует Булгакова Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.
Он отметил, что производство работ ведется планово, в соответствии с графиком, срывов в поставке материалов верхнего строения пути нет.
«Железнодорожное сообщение на участке Журавка-Миллерово будет открыто уже 15 августа 2017 года, - сказал военачальник. - В этот день по этой ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами».
По его слова, «таким образом, поставленная президентом России задача по строительству железной дороги будет выполнена досрочно, более чем на год установленного срока».
Булгаков также вручил государственные награды 23 военнослужащим железнодорожных войск за высокие личные показатели и большой вклад в строительство.
ЖДВ России ведут строительство двухпутной железной дороги Журавка - Миллерово в обход территории Украины, которая будет проходить по территориям Воронежской и Ростовской областей. Там планируется построить семь железнодорожных станций и пять подстанций, а также осуществить полную электрификацию ветки. Стоимость строительства составляет 56,1 млрд. руб. В проекте участвует подразделение РЖД - 100-процентная дочерняя компания «Росжелдорстрой».