Posted 30 ноября 2016,, 11:35

Published 30 ноября 2016,, 11:35

Modified 31 января, 12:57

Updated 31 января, 12:57

Кремль ответил на сообщения о письме России Киеву с угрозами из-за ракетных стрельб

30 ноября 2016, 11:35

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, в Кремле ничего не известно о письме Минобороны России военному атташе Украины, в котором якобы содержатся угрозы ответного удара, если украинская сторона проведет ракетные стрельбы вблизи Крыма.

«Не могу ответить на ваш вопрос, я, честно говоря, первый раз об этом слышу, мне надо уточнить», — сказал Песков, комментария сообщение о письме Минобороны РФ военному атташе Украины, передает «Интерфакс».

При этом, отвечая на вопрос, допускают ли в Москве нанесение ракетного удара по Украине в случае пуска Киевом ракет в воздушном пространстве над Крымом, Песков заявил, что Россия не хотела бы допускать каких-либо действий Украины, которые могли создать опасные условия для международного сообщения в российском воздушном пространстве.

Ранее украинское издание Zn.ua сообщило, что Минобороны РФ направило письмо «военному атташе в составе посольства Украины в РФ». По данным издания, в письме говорилось, что если Украина проведет «подобные стрельбы» в «районе российско-украинской границы в Крыму», то Россия «будет сбивать украинские ракеты». Также, по данным издания, Россия «нанесет ответный удар по украинским пусковым установкам», якобы говорится в письме.