Posted 30 ноября 2016,, 12:08

Published 30 ноября 2016,, 12:08

Modified 31 января, 12:57

Updated 31 января, 12:57

Житель Бердска, осужденный за антиклерикальную картинку, получил 10 лет за покушение на убийство

30 ноября 2016, 12:08

Житель Бердска Максим Кормелицкий, который ранее был осужден за по экстремистским статьям, в том числе и за антиклерикальную картинку, признан виновным в покушении на убийство бывшей возлюбленной.

По данным СК РФ, вечером 11 сентября молодой человек, получивший в суде год и три месяца лишения свободы, перед отбытием в колонию встретился со своей 18-летней возлюбленной. Она заявила Кормелицкому, что решила порвать с ним отношения. Тогда молодой человек, который был нетрезв, ножом ударил девушку в шею и живот. Она попыталась скрыться от бывшего возлюбленного на автомобиле, но из-за ран не смогла справиться с управлением и врезалась в дерево. Когда Кормелицкому удалось догнать свою жертву, он нанес ей не менее десяти ударов ножом в различные части тела, в том числе в шею и грудную клетку, а затем начал душить до тех пор, пока потерпевшая не потеряла сознание. Произошедшее увидел пастух, который и вызвал на место происшествия полицейских. Потерпевшая была госпитализирована и врачам удалось сохранить ей жизнь.

Приговором суда Кормелицкому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, что Кормелицкий был ранее осужден по обвинению в нескольких преступлениях, в том числе за распространение экстремистских материалов и хищение компьютера, и приговорен к общественным работам. Впоследствии он был также приговорен к 1 году и трем месяцам колонии-поселения по обвинению в разжигании ненависти к православным за размещение картинки в Интернете.