Posted 1 декабря 2016,, 08:10

Published 1 декабря 2016,, 08:10

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

В Улан-Удэ расформируют хоккейную команду, игрок которой избил судью клюшкой

1 декабря 2016, 08:10

Бурятская хоккейная команда «Армеец» будет расформирована из-за драки с судьей. Такое решение накануне принял спортивно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея республики.

Как сообщалось, 29 ноября во время матча чемпионата Бурятии по хоккею между командами «Армеец» и «Дорожник» при удалении игрока команды военнослужащих Сергея Петрова на 10 минут, игрок возмутился решением судьи Никиты Тихонова, а затем ударил его клюшкой по голове и кулаком. При этом хоккеист нецензурно ругался и угрожал. В инцидент были вовлечены и другие игроки команды «Армеец».

Как сообщили в Минспорта Бурятии, на заседании спортивно-дисциплинарного комитета были вынесены решения исключить игрока команды «Армеец» Сергея Петрова из Федерации хоккея республики и запретить ему выступления за другие команды федерации, расформировать команду «Армеец» и дисквалифицировать двух игроков команды «Армеец» на пять матчей.

«Все хоккеисты команды „Армеец“ будут выставлены на трансфер и распределены по другим хоккейным клубам Бурятии. После расформирования команды „Армеец“, в чемпионате Бурятии по хоккею продолжат выступление 13 команд», — уточнили в министерстве.