Posted 1 декабря 2016,, 17:49

Published 1 декабря 2016,, 17:49

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

В Чувашии «Почту России» уличили в завышении цены за аренду ячейки

1 декабря 2016, 17:49

ФГУП «Почта России» в лице Ибресинского отделения УФПС Чувашии нарушило антимонопольное законодательство, установив необоснованно высокую цену за пользование ячейкой абонементного почтового ящика. Как сообщается на сайте республиканского УФАС, к такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность и обоснованность решения и предписания Чувашского УФАС России.

В ведомстве напомнили, что в сентябре прошлого года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела заявление жителя п. Ибреси, поступившее из прокуратуры Чувашской Республики и признала в действиях ФГУП «Почта России» в лице Ибресинского отделения Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики нарушение ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

В частности, пояснили в УФАС, отделение установило необоснованно высокую цену на услугу по предоставлению в пользование ячейки абонементного почтового ящика.

«Согласно предписанию антимонопольного органа ответчику необходимо установить тарифы на услуги по предоставлению в пользование ячейки абонементного почтового шкафа, не превышающих сумму необходимых для осуществления деятельности расходов и прибыли. Суды согласились с выводами Чувашского УФАС России», — уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.