Posted 2 декабря 2016,, 09:52

Published 2 декабря 2016,, 09:52

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

В Великих Луках братья забаррикадировались в квартире и швыряли из окна «коктейли Молотова»

2 декабря 2016, 09:52

В Великих Луках двое мужчин устроили пожар квартире и с балкона бросали на припаркованные автомобили бутылки с зажигательной смесью.

Как сообщает iLuki.ru, инцидент произошел накануне в доме № 3 на улице Зверева. Два брата 47-ми и 48-ми лет заперлись в двухкомнатной квартире и начали кидать на улицу горящие бутылки с зажигательной смесью. В результате они повредили два автомобиля, а квартира полностью выгорела.

Пожарные несколько часов тушили возгорание в квартире, а полицейские пытались задержать мужчин. Те сопротивлялись. В итоге один из них скончался, второй находится в больнице. Известно, что с мужчинами проживала мать, но ее местонахождение до сих пор неизвестно. Соседи уже несколько месяцев ее не видели.

В квартире выгорели две комнаты, также огнем повреждена обивка балкона соседей, лакокрасочное покрытие автомобилей ВАЗ-21099 и Ford.

Издание отмечает, что семья Михайловых держала в страхе всю улицу. Они постоянно угрожали соседям, что подожгут или взорвут дом. Граждане неоднократно обращались в полицию, но результата не было.