Posted 2 декабря 2016,, 13:47

Published 2 декабря 2016,, 13:47

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

В Интернете появилась петиция с требованием запретить деятельность пранкеров

2 декабря 2016, 13:47

Житель Ростова-на-Дону создал интернет-петицию, обращенную к президенту РФ, с призывом «запретить пранкерам безнаказанно вмешиваться в судьбы людей и издеваться над ними». Как заявил Вадим Манукян корреспонденту «Росбалта», деятельность пранкеров уже начала вредить международному имиджу России.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения россиянина, стала история с французским музыкантом Дидье Маруани, а также звонок президенту Украины Петру Порошенко под видом президента Киргизии. Вадим Манукян не исключил, что обещания киргизского президента вывести российскую военную базу могли быть продиктованы обидой на использование его имени телефонными хулиганами.

«Если пресс-секретарь президента РФ пожимает руку пранкеру, то, надо полагать, что он тем самым оказывает ему моральную поддержку на новые "свершения". Такая у меня сложилась точка зрения и поэтому адресат – президент РФ. Надо сказать, что все так и получилось, они занялись международной политикой, на что они никакого права не имеют. Незачем такими действиями Россию позорить!», - сказал Манукян.

По словам общественного активиста, особенно его возмущали звонки к тяжело больной артистке Наталье Крачковской.

За сутки петицию в Интернете подписали около 6 тыс. человек.