Posted 2 декабря 2016,, 13:58

Published 2 декабря 2016,, 13:58

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

Следователи назвали причину смерти тайского школьника в российском поезде

2 декабря 2016, 13:58

Следователи СК России не обнаружили криминальных следов в гибели тайского школьника в России, который выпал из вагона. Об этом сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

«Признаков насильственных преступлений в отношении погибшего не выявлено. Все личные вещи и деньги в целостности, обнаружены в купе погибшего. По основной версии погибший мог упасть между вагонами в межтамбурном пространстве поезда», — сказал Захаров.

Представитель ведомства также отметил, что если таиландская сторона запросит данные о следственных мероприятиях, то российские следователи готовы предоставить все материалы дела, данные анализов и действий. «Пока к нам не обращались, ничего не могу сказать по поводу совместного расследования», — цитирует его РИА Новости.

Отметим, инцидент с ребенком произошел 1 декабря около 04:10 по Москве на 1227-м километре Горьковской железной дороги недалеко от железнодорожной станции Янаул в Башкирии. Очевидцы обнаружили тело 16-летнего гражданина Королевства Таиланд с признаками железнодорожного травмирования. Известно, что подросток находился в России по обмену в одной из школ Ижевска. Он ехал в поезде № 127 по маршруту Екатеринбург — Ижевск в сопровождении взрослых, его последний раз видели в своем купе на станции Янаул.