Posted 4 декабря 2016,, 13:12

Published 4 декабря 2016,, 13:12

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

Жертвами ДТП в Югре стали 10 человек, почти все — дети

4 декабря 2016, 13:12
Более 20 человек госпитализированы в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, десять человек, в том числе девять детей, стали жертвами крупного ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил источник в экстренных службах региона.

Авария произошла на 926-м км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, где столкнулись автобус, два легковых автомобиля и грузовик.

Также известно, что 21 человек госпитализирован в отделение интенсивной терапии с серьезными травмами в тяжелом состоянии, большинство из них дети.

«ДТП произошло на трассе в 35 км от Ханты-Мансийска. Столкнулись автобус и два легковых автомобиля. По предварительным данным, 21 человек пострадал, 10 погибших. Основная работа сейчас организована по доставке пострадавших в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска», — сообщили радиостанции «Говорит Москва» в местном МЧС.

На месте работают 10 бригад скорой помощи, 4 экипажа ГИБДД, силы, средства МЧС. По последним данным, всех пострадавших с места уже эвакуировали.

Откуда и куда следовал автобус, сейчас устанавливается. По неподтвержденной информации, дети, находившиеся в автобусе, ехали с соревнований по акробатике из Нефтеюганска.

По предварительным данным, большое количество жертв обуславливается тем, что удар грузовика пришелся в середину автобуса.

«На скользкой дороге водители не справились с управлением, грузовик ударился о срединную часть автобуса и разбил его на две части», — сказал источник в МЧС.

Первоначально было известно о семи погибших и 20 пострадавших. По официальным данным УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу, погибли восемь человек, в том числе шестеро детей.

Всего в автобусе ехали более 32 человека, 29 из них — дети, сообщил источник в экстренных службах. По его словам, виновником аварии является водитель автобуса.