Posted 5 декабря 2016,, 02:36

Published 5 декабря 2016,, 02:36

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

Глава Минздрава: Лечение пострадавших в ДТП в ХМАО детей ведется правильно

5 декабря 2016, 02:36

Тактика лечения детей, пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском, выбрана правильно. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, прибывшая в Ханты-Мансийск, сообщает пресс-служба ведомства.

«Очень тяжелые травмы, комбинированные, фактически у всех, в той или иной степени. Есть черепно-мозговые травмы, есть повреждения внутренних органов, есть скелетные травмы с тяжелыми осколчатыми переломами. Абсолютно правильная тактика ведения всех детей», — заключила Скворцова.

Министр также сообщила, что московские специалисты вместе с коллегами из Ханты-Мансийска еще раз проверят все назначения детям, а при необходимости внесут правки. Однако в целом, по словам Скворцовой, «все делается так, как надо».

Ранее стало известно, что восемь пострадавших в аварии детей находятся на искусственной вентиляции легких.

Автоавария с участием автобуса, грузовика и двух легковушек произошла на 926-м км трассы Ханты-Мансийск — Тюмень. В автобусе находились 32 пассажира, в том числе 29 детей — спортивная команда по акробатике. В результате столкновения с фурой 11 человек скончались на месте, из них 9 детей. Позднее умер еще один ребенок и взрослый. 21 человек, в основном дети, был госпитализирован в отделение интенсивной терапии с серьезными травмами. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ и ч. 3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).