Posted 6 декабря 2016,, 10:57

Published 6 декабря 2016,, 10:57

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Кремль не увидел во встрече Путина с рабочими предвыборную кампанию

6 декабря 2016, 10:57

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встречи главы государства Владимира Путина с рабочими разных заводов нельзя рассматривать как предвыборную кампанию, передает ТАСС.

По словам Пескова, это системная работа Путина, которая позволяет ему «держать руку на пульсе социально-экономической жизни в регионах».

«Господин Путин и отличается от других политиков тем, что он занимается на фактически ежедневной основе тем, чем политики-популисты занимаются только в предвыборное время; это выгодное отличие президента Путина от политиков-популистов», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, можно ли считать встреч президента РФ с рабочими как начало его предвыборной кампании.

Пресс-секретарь напомнил и о большом числе встреч непубличного характера, которые проводит Путин. «Президент на ежедневной основе держит руку на пульсе жизни в регионах, экономической составляющей, того, какие проблемы испытывают конкретные предприятия, и так далее, и тому подобное. Именно в этом русле и следует воспринимать череду таких встреч», — резюмировал он.

Напомним, накануне Путин встретился с рабочими в Челябинске, а в середине ноября похожую встречу провел в Ярославле.