Posted 6 декабря 2016,, 11:59

Published 6 декабря 2016,, 11:59

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Во Владимире из-за скандала с алко-пати в школьном бассейне планируют уволить чиновницу

6 декабря 2016, 11:59

В мэрии Владимира, где на днях прогремел скандал из-за разнузданной вечеринки со спиртным в школьном бассейне, готовят увольнение начальника управления образования Татьяны Ковальковой.

Как сообщает «ПроВладимир», отставка чиновницы, много лет занимавшей свой пост, связана именно с историей про вечеринку в бассейне школы № 42.

Между тем проверками инцидента уже заняты в МВД и СК РФ. Полиция проводит проверку по факту «хулиганских действий» по заявлению от директора образовательного учреждения.

Доследственную проверку в СК РФ проводят по указанию руководителя регионального следственного управления Александра Еланцева. «В ходе проверки следствие намерено дать оценку законности действий администрации образовательного учреждения по предоставлению в аренду помещения бассейна, порядка допуска посторонних лиц на территорию школы и бассейна и иным вопросам, напрямую связанным с требованиями об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей, проходящих обучение в учреждении. Учитывая, что проблема использования школьных бассейнов посторонними гражданами, в том числе в нарушение всяческих норм и правил устраивающих в помещении детского предназначения увеселительные мероприятия со спиртными напитками, следствие совместно с профильными специалистами планирует оценить и данный вопрос в интересах защиты прав детей региона», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что 5 ноября семеро владимирцев три часа развлекались в школьном бассейне, заплатив по договору за аренду 24 тыс. рублей. Происходящее они снимали на видео, и ролик нашли родители школьников. На записи видно, что молодые люди и девушки распивали алкоголь, курили, обливали друг друга соком и спиртным прямо в воде бассейна для маленьких детей.