Posted 6 декабря 2016,, 16:46

Published 6 декабря 2016,, 16:46

Modified 31 января, 13:02

Updated 31 января, 13:02

СМИ: Дочь гендиректора ЧТЗ незадолго до смерти от рук убийц ликвидировала все фирмы отца

6 декабря 2016, 16:46

Дочь бывшего генерального директора «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова незадолго до своей гибели от рук убийц решила ликвидировать фирмы отца. Ее знакомые уверены, что убийство связано с бизнесами экс-главы завода, которые унаследовала женщина.

Как сообщалось, 44-летнюю дочь бизнесмена накануне двое неизвестных зарезали на крыльце мебельного бутика «Апартамент» в Челябинске. Также, по данным СМИ, от ножевых ран пострадал 24-летний работник магазина, сейчас он проходит по делу как свидетель. Ни личности преступников, ни мотив убийства официально не установлены.

Один из друзей семьи Платоновых, считает, что убийство Екатерины связано с бизнесом, который достался ей от отца. «Это явно не последствие нападения хулиганов, потому что такие вещи обычно происходят не средь бела дня, - сообщил Znak.com друг семьи. – Да и убить человека двумя ударами в сердце могут только профессионалы. Думаю, что это сделали люди, которые хотели отобрать бизнес, который остался Кате от отца. Валерий Михайлович, когда ушел из жизни, оставил ей как единственной наследнице много разных активов. Сейчас ими управлять некому – можно «пилить», воровать. Это она была человеком подготовленным – работала на заводе главным бухгалтером, заместителем директора по экономике на ЧТЗ. Также работала в банке».

Платонова была знакома со своими убийцами, сообщает сайт Telefakt.ru, ссылаясь на свои источники. Мужчины преследовали ее, их интересовали документы: «Одному из нападавших на вид 60 лет, другому – 30. В магазин они зашли вслед за Екатериной. В выставочном зале отдела сантехники между ними вспыхнула ссора. Мужчины требовали документы. Платонова их резко осекла. После отказа у преследователей в руках появились ножи», - сообщает издание.