Posted 6 декабря 2016,, 18:53

Published 6 декабря 2016,, 18:53

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Жильцы челябинских общежитий грозят местным властям голодовкой

6 декабря 2016, 18:53

Проживающие в общежитиях Челябинской области люди никак не могут решить две основные проблемы — приватизировать жилье, а также улучшить состояние жилых зданий. На форуме под названием «Справедливость для общежитий» челябинцы призвали организовать голодовку, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам, сообщает интернет-ресурс «Депутат 74».

Как указывается, в Челябинской области общежития делятся на 4 категории: 15 — в федеральной собственности, 117 — в собственности Челябинской области, 67 — в собственности муниципальных образований, 11 — в собственности юридических лиц.

В области в настоящее время проблемы с приватизацией имеют более 3000 семей, проживающих в общежитиях. Кроме того, жильцов беспокоит состояние зданий, отсутствие возможности проведения капитального ремонта, проблемы с электроэнергией и тарифами. Также возникают ситуации, когда жильцов общежития могут просто выселить по той или иной причине.

Чтобы обратить внимание властей на свои проблемы, жильцы общежитий выразили готовность и желание принять участие в голодовке. Однако пока не решили, будет ли акция проводиться в одном месте или же каждый будет проводить голодовку в пределах своего общежития.

Форум был организован партией «Справедливая Россия». Первоначально планировалось, что на форуме будет депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва Валерий Гартунг, однако он не приехал.