Posted 7 декабря 2016,, 06:54

Published 7 декабря 2016,, 06:54

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Правительство РФ изменило порядок реализации госимущества

7 декабря 2016, 06:54

Глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев подписал указ, изменяющий порядок реализации имущества, обращенного в собственность государства. Соответствующий документ размещен на сайте правительства России.

В сообщении указывается, что «предусматривается дифференцированный подход к возможности реализации обращенного в собственность государства имущества как путем прямой продажи (при наличии только одного покупателя), так и путем проведения торгов в форме открытого аукциона при наличии двух и более претендентов на приобретение одного и того же имущества».

Данные изменения позволят снизить начальную цену продажи имущества в случае отсутствия спроса на имущество двумя шагами по 25% через определенный интервал времени.

При этом для имущества, обращенного в собственность государства, оценочной стоимостью до 100 тыс. рублей определяется форма реализации исключительно посредством прямой продажи для ускорения процесса реализации малоценного имущества.

«Также изменениями в порядок предусматривается снижение стоимости имущества в случае его нереализации за определенный период времени. Определяются дальнейшие действия с имуществом, реализация которого не состоялась» — отмечается в постановлении.