Posted 7 декабря 2016,, 06:56

Published 7 декабря 2016,, 06:56

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Жертвами крупного ДТП в Кемеровской области стали два человека

7 декабря 2016, 06:56

ДТП с погибшими произошло утром в среду на 167-м км автодороги Р-255 «Сибирь» в районе деревни Большой Улус Юргинского района Кемеровской области.

Аварию спровоцировал водитель внедорожника Mitsubishi Pajero, который в заносе не справился с рулевым управлением, и автомобиль выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с пассажирским автобусом НефАЗ, который двигался в сторону Юрги. После этого в Mitsubishi врезался ехавший следом автомобиль Honda Civic.

В результате ДТП погибли два пассажира внедорожника, его водитель доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Также травмы получили пассажирка автобуса и водитель Honda.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального МВД России «Юргинский». Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».