Posted 7 декабря 2016,, 07:51

Published 7 декабря 2016,, 07:51

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

В Новосибирске из-за некачественного сервиса такси пассажиру с травмой пришлось ползти по мосту на животе

7 декабря 2016, 07:51

​В Новосибирске из-за некачественного сервиса службы такси мужчине со сломанной ногой пришлось ползти через снежные завалы на мосту в центре города.

Как сообщает НГС, автомобиль такси сервиса «Сатурн», перевозивший мужчину с травмой до поликлиники, сломался на Коммунальном мосту, однако пассажиру так и не прислали машину на замену. «И я, и водитель трижды звонили диспетчеру, чтобы прислали другую машину, но диспетчер трижды отказывал, мотивируя это тем, что я обязан назвать номер ближайшего дома, но на мосту нет домов», — объяснил новосибирец Александр Тарнавский.

По словам мужчины, по службе качества сервиса «Сатурн» ему отвечали, что диспетчер «конечно, неправ, но прислать другую машину на место поломки первой они не имеют технической возможности». Тогда водитель машины остановил грузовик и попросил дотянуть автомобиль до конца моста.

«В результате меня вынудили рисковать и идти на костылях по проезжей части при минус 12 градусах и сильнейший снегопад. Пришлось на животе переползать через снежные завалы, там я еще с неочищенной лестницы навернулся, когда спускался на Речной вокзал. Чудом не сломал себе новых костей», — пожаловался мужчина.

В результате он опоздал на прием в поликлинику на час: «Повезло, что автобус сразу подъехал».

В службе такси «Сатурн» после звонка журналиста пообещали, что предоставят пострадавшему в качестве компенсации сертификат на несколько бесплатных поездок.