Posted 7 декабря 2016,, 13:16

Published 7 декабря 2016,, 13:16

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Депутат парламента Карелии объявил голодовку

7 декабря 2016, 13:16

Депутат законодательного собрания Карелии объявил об ограничении приема пищи. Как сообщил член фракции «Яблока» Андрей Рогалевич корреспонденту «Росбалта», таким образом он протестует против игнорирования интересов избирателей его округа.

«С завтрашнего дня я перехожу на одноразовое питание. Это крайняя мера, потому что все установленные законом шаги я уже сделал в рамках своих полномочий. В течение двух с половиной лет обсуждаются вопросы Сегежского округа, который я представляю: там необходимы ремонт детской поликлиники и реконструкция системы водоснабжения. В результате аварии в квартиры сегежан приходила вода, не соответствующая санитарным нормам. Неоднократно собирались тысячи подписей, информировались власти. Однако ни одна моя поправка не получила поддержки главы региона Александра Худилайнена. И вот опять при рассмотрении бюджета начались обещания все перенести на следующий год», — рассказал депутат.

Андрей Рогалевич отметил, что он является единственным депутатом заксобрания, избранным по одномандатному округу не от «Единой России». Проволочки с финансированием нужд избирателей Сегежского округа могут быть связаны с этим обстоятельством, не исключил парламентарий.

Свой акцией протеста Андрей Рогалевич намерен привлечь внимание главы региона к проблемам Сегежского округа.