Posted 8 декабря 2016,, 11:30

Published 8 декабря 2016,, 11:30

Modified 31 марта, 00:57

Updated 31 марта, 00:57

Кремль надеется, что угрозы новых санкций Запада «останутся только разговорами»

8 декабря 2016, 11:30

В Кремле надеются, что разговоры о новых антироссийских санкциях Запада не будут воплощены в жизнь. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Хочется верить, что в итоге здравый смысл возобладает и в реальности эти разговоры останутся только разговорами», — сказал Песков.

По его словам, продолжение санкционной риторики вызывает в Кремле сожаление и нежелание «наших партнеров понять суть происходящих процессов».

«Вместо того, чтобы помогать в русле сирийского урегулирования, ничего наши партнеры, по сути, эффективного не делают и лишь продолжают свою такую линию на очередные угрозы по объявлению каких-то новых абсурдных санкций», — добавил представитель Кремля.

Накануне стало известно, что лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады выразили готовность ввести санкции против союзников президента Сирии Башара Асада.

В ноябре сообщалось, что депутаты немецкого бундестага обратились к федеральному правительству и руководству Евросоюза с призывом ввести новые санкции против РФ из-за якобы участия ее руководства в преступлениях в Сирии.