Posted 8 декабря 2016,, 12:00

Published 8 декабря 2016,, 12:00

Modified 31 марта, 00:57

Updated 31 марта, 00:57

Медведев распределил деньги на поддержку многодетных семей и ремонт дорог

8 декабря 2016, 12:00

Премьер РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства рассказал о распределении денежных средств на поддержку многодетных семей, пенсионеров и программы по дорожному хозяйству. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«В повестке дня также субвенции, субсидии и межбюджетные трансферты, в том числе дополнительные средства на лекарства и медицинские изделия льготникам, а также для закупки лечебного питания для детей-инвалидов. Кроме того, мы продолжаем поддержку неработающих пенсионеров, доход которых не дотягивает до регионального прожиточного минимума. В этом году на социальные доплаты к их пенсиям уже направлено более 6,7 млрд рублей. Сегодня распределим средства между 11 регионами, которые позволят им в полном объеме исполнить обязательства по выплате таких доплат к пенсиям», — отметил Медведев.

«Также мы софинансируем расходы регионов по поддержке многодетных семей. Их число растет, и чтобы они вовремя получали положенные им выплаты на третьего и последующих детей, в ряд регионов направляется дополнительно более полумиллиарда рублей. Таким образом, общий объем субсидий 53 регионам на эти цели составит почти 18 млрд рублей», — добавил Медведев.

«Сегодня также распределяются трансферты, которые пойдут на выполнение региональных программ в сфере дорожного хозяйства, — это почти 9 млрд рублей. Деньги регионы могут использовать в том числе для того, чтобы привести в нормативное состояние автомобильные дороги регионального и местного значения», — подытожил он.