Posted 8 декабря 2016,, 13:26

Published 8 декабря 2016,, 13:26

Modified 31 января, 13:04

Updated 31 января, 13:04

Путин наградил орденами Мужества погибших в Сирии полковника и медработниц

8 декабря 2016, 13:26

Президент РФ Владимир Путин наградил орденами Мужества медиков и военных, погибших и пострадавших в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Президент распорядился наградить «за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и служебного долга», профессора Военно-медицинской академии имени С. М.Кирова Вадима Арсентьева, полковника Эдуарда Скворцова, полковника Руслана Галицкого (посмертно), сержанта Надежду Дураченко (посмертно), сержанта Галину Михайлову (посмертно).

Глава государства поручил представить погибших военнослужащих к награде 7 декабря. «Прошу министерство обороны представить всех наших товарищей к государственным наградам и сделать все для того, чтобы поддержать в трудную минуту их близких», — сказал Путин.

5 декабря Минобороны РФ сообщило о смерти двух российских медработниц в Алеппо. Как отметили в ведомстве, они погибли при обстреле мобильного госпиталя.

7 декабря стало известно, что российский полковник Руслан Галицкий скончался из-за тяжелого ранения, полученного в результате обстрела боевиками одного из жилых кварталов в западной части Алеппо. В ведомстве отметили, что врачи в течение нескольких дней боролись за его жизнь, однако российский офицер скончался в госпитале.