Posted 8 декабря 2016,, 17:56

Published 8 декабря 2016,, 17:56

Modified 31 марта, 00:56

Updated 31 марта, 00:56

Лавров сообщил о приостановке боевых действий в восточном Алеппо

8 декабря 2016, 17:56
Тем временем, сообщают СМИ, боевики запрещенного в РФ «Исламского государства» начали очередное наступление на сирийскую Пальмиру.

Сирийская армия приостановила боевые действия в восточном Алеппо для проведения операции по выводу мирных жителей. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

«Сегодня активные боевые действия сирийской армии в восточном Алеппо приостановлены, поскольку осуществляется очередная и крупнейшая за все это время операция по выводу мирных жителей из Восточного Алеппо», — сказал Лавров «на полях» заседания министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге.

По словам главы МИД РФ, будет выведена колонна из 8 тысяч человек, ее маршрут составит 5 км.

Кроме того, российский министр сообщил, что Москва и Вашингтон достигли договоренности о встрече военных экспертов и дипломатов 10 декабря в Женеве для завершения работы над документом по выводу боевиков из Восточного Алеппо.

Ранее в Минобороны России сообщили, что за прошедший день 7 декабря сирийской армией от боевиков освобождено 15 кварталов восточной части Алеппо — составляет около 70% территории ранее контролировавшийся боевиками.