Posted 11 декабря 2016,, 12:58

Published 11 декабря 2016,, 12:58

Modified 31 марта, 00:55

Updated 31 марта, 00:55

Напавшие на главу самарского ОМВД «Отрадный» и его жену киллеры пока не задержаны

11 декабря 2016, 12:58
Дмитрий Вашуркин попал в реанимацию, его супруга-преподаватель умерла от рубленой раны головы.
Следственный комитет по Самарской области пока не сообщает о задержании участников нападения на загородный дом начальника полиции Отрадного . В результате этого преступления погибла жена полицейского, а сам он был тяжело ранен.
Глава ОМВД Дмитрий Вашуркин находится в больнице с травмой головы. « Его состояние оценивается как тяжелое», — сообщило региональное управление СК.
«По факту покушения на убийство сотрудника полиции и убийства его жены возбуждено уголовное дело по п. „ж“ ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. п. „а, ж“ ч. 2 ст. 105 УК РФ», — сказали в ведомстве. Дело поставлено в управлении на особый контроль.
По данным следствия, в ночь с 10 на 11 декабря 2016 года начальник горполиции с супругой вернулись в свой строящийся дом в селе Смышляевка Волжского района. Там на них напали четырех мужчин в масках.
Утром Вашуркин пришел в сознание и вызвал бригаду скорой помощи. «Его жену, которой были причинены телесные повреждения, в том числе рубленая рана головы, спасти не удалось и она скончалась», — информирует СК. По данным местных СМИ, 33-летняя женщина была преподавателем университета.
Следователи пока не выяснили мотивы преступников, но провели опрос очевидцев и осмотрели и оцепили место трагедии. Как сообщает телекомания ТЕРРА, двухэтажный коттедж Вашуркина находится на окраине села.
В Самарской области это уже второе за год нападение на семью полицейского начальника. В апреле этого года в селе Ивашевка Сызранского района преступники напали на семью замначальника штаба регионального ГУ МВД России Андрея Гошта. Шестерых человек, в том числе полицейского, забили во сне. Выжить удалось только девочке 2009 года рождения. Были произведены четыре ареста.