Posted 12 декабря 2016,, 14:40

Published 12 декабря 2016,, 14:40

Modified 31 января, 13:07

Updated 31 января, 13:07

В Интернете стартовал флэш-моб с требованием построить детскую поликлинику в Карелии

12 декабря 2016, 14:40

Флэш-моб с призывом к властям Карелии построить детскую поликлинику стартовал в Интернете. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат заксобрания республики Андрей Рогалевич, жители Сегежского района и сочувствующие им жители других регионов требуют от главы Карелии исполнить свое обещание по выделению денег на поликлинику.

Люди фотографируются с плакатом в руках, на котором написано: «Худилайнен! Детскую поликлинику Сегеже! Обещал – выполни!». Таким образом активисты надеются добиться от главы Карелии Александра Худилайнена исполнения обещания по финансированию поликлиники. О поддержке акции уже заявила партия «Яблоко».

В настоящее время детская поликлиника в Сегеже расположена в том же здании, что и детская. Местные жители обращают внимание, что контактирование детей с больными взрослыми явно не идет на пользу маленьким пациентам.

Депутат Андрей Рогалевич продолжает свою индивидуальную акцию протеста: с 8 декабря он объявил об ограничении приема пищи. К такому протесту он решил прибегнуть, когда узнал, что и в новом бюджете Карелии не заложены средства на реконструкцию поликлиники.