Posted 13 декабря 2016,, 10:06

Published 13 декабря 2016,, 10:06

Modified 31 марта, 00:54

Updated 31 марта, 00:54

Навальный объявил о своем участии в президентских выборах

13 декабря 2016, 10:06
При этом оппозиционер допустил, что стать кандидатом ему «будет непросто».

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о своем намерении баллотироваться на выборах президента в 2018 году. Об этом он сообщил на сайте своей кампании.

«Россия должна быть богатой, свободной, сильной страной. У нас все для этого есть: талантливые люди, природные ресурсы. Я иду на выборы с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной. Как обуздать коррупцию. Как превратить богатство России в достаток каждой семьи», — следует из заявления на сайте.

При этом Навальный допустил, что стать кандидатом ему «будет непросто».

«Я отдаю себе отчет в том, как сложно будет противостоять действующей власти с ее фальсификациями и пропагандистской машиной. Я очень хорошо понимаю, что даже стать кандидатом мне будет непросто. Тем не менее, отвечать надо не на вопрос „будет ли тяжело“, а на вопрос „будет ли это правильно“. Я отвечаю: да, это будет правильно», — сказал политик.

Алексей Навальный — российский политик и общественный деятель, юрист. Создатель «Фонда борьбы с коррупцией», объединяющего дочерние проекты, направленные против коррупции («РосПил», «РосЯма», «РосВыборы» и другие). Занял второе место на выборах мэра Москвы 2013 года с результатом 632 697 голосов (27,24% от общего числа проголосовавших), уступив в первом туре Сергею Собянину.