Posted 13 декабря 2016,, 14:48

Published 13 декабря 2016,, 14:48

Modified 31 марта, 00:53

Updated 31 марта, 00:53

Касьянов поддержал инициативу объединить ПАРНАС и «Яблоко»

13 декабря 2016, 14:48

Председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов выступил за объединение с партией «Яблоко». Об этом он заявил на заседании «Круглого стола 12 декабря», передает Российская служба «Голоса Америки».

«Мы в ПАРНАСе готовы к таким переговорам, и к объединению в одну партию», — подчеркнул Касьянов.

Отвечая на вопрос, осознанное ли это решение, Касьянов заявил: «безусловно». «Осознавая, что происходит в стране и куда она движется, мы, конечно, понимаем свою ответственность за то, что не объединились раньше, хотя и предпринимали такие попытки. И сегодня я вновь повторяю: мы готовы к любому виду взаимодействия вплоть до объединения в одну политическую партию», — уточнил председатель ПАРНАСа.

По слова Касьянова, в ближайшее время должен пройти съезд, на котором состоится обсуждение этого вопроса. «Я уверен, что съезд ПАРНАС примет решение в пользу объединения, даст соответствующие полномочия для этого и одобрит принципиальный подход по созданию единой партии», — добавил представитель фракции.

Отметим, за начало переговоров об объединении ПАРНАСа и «Яблока» также высказались профессор-историк Андрей Зубов, правозащитник Лев Пономарев, один из лидеров движения Солидарность Михаил Шнейдер, бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев и ряд других.