Posted 13 декабря 2016,, 15:20

Published 13 декабря 2016,, 15:20

Modified 31 марта, 00:53

Updated 31 марта, 00:53

В Минобороны РФ рассказали о «телегруппах боевиков» в Сирии

13 декабря 2016, 15:20

Специальные телегруппы боевиков снимали постановочные сцены о якобы российских бомбардировках и расстрелах. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Все заявления с высоких западных трибун со ссылками на „сообщения активистов“, а также „кино“ о якобы „российских бомбардировках“, „расстрелах“ и другие постановочные сцены снимали специальные телегруппы боевиков. Почему их с удовольствием и без проверки брали некоторые СМИ — вопрос к ним. И совет — не верить пропаганде террористов», — сказал Конашенков.

По его словам, «никакой „оппозиции“, „местных советов“ или так полюбившихся Лондону и другим столицам „гуманитарных“ неправительственных организаций (НПО), исповедующих „западные ценности“, вроде „белых касок“, ассоциаций „врачей“ или „правозащитников“ в восточном Алеппо — не оказалось».

«По свидетельствам мирных жителей, был только голод и тотальный террор со стороны боевиков за любые попытки выразить недовольство или покинуть анклав», — добавил генерал-майор.

Ранее в российском Центре примирения враждующих сторон сообщили, что сирийские власти полностью контролируют более 98% территории города Алеппо, а общая площадь кварталов в восточной части города, где остаются боевики, не превышают 3 кв км.