Posted 14 декабря 2016,, 08:26

Published 14 декабря 2016,, 08:26

Modified 31 марта, 00:53

Updated 31 марта, 00:53

В Крыму бойцы «Самообороны» избили двух человек при «задержании»

14 декабря 2016, 08:26

В крымском Щелкино бойцы «Самообороны» жестоко избили двух местных жителей за отказ пройти в полицию для оформления протокола за появление на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Как передают «Примечания», о случившемся в соцсети рассказал пользователь Сергей Яковенко. «Одни парни были пьяные, ополченцы своеобразно обьяснили, что нужно проследовать в полицию. У ополченцев явных побоев не наблюдается, у одного из парней более шести швов на лице и четыре на голове, у второго парня порвали рот — наложены швы и. т. д., — пишет Яковенко. — Освидетельствование парни у судмедэксперта вчера прошли, и ополченцы тоже. Дальше ситуация разворачивается, заявление от парней в полицию подано за нападение и избиение со стороны ополченцев».

На опубликованных видеороликах, снятых после избиения, видно, что прибывшие на место избиения полицейские, несмотря на лужу крови и порванный рот одного из пострадавших, не хотят привлекать самооборонцев к отвественности. «Я снял с тебя самооборонца? — Несколько раз говорит один из полицейских истекающему кровью мужчине. — Снял? Чего тебе еще надо».