Posted 15 декабря 2016,, 13:00

Published 15 декабря 2016,, 13:00

Modified 31 марта, 00:52

Updated 31 марта, 00:52

По делу о нападении на семью самарского полицейского задержаны пятеро подозреваемых

15 декабря 2016, 13:00
Преступники проникли в дом полицейского с целью разбойного нападения, считают следователи.

В нападении на семью начальника отдела полиции города Отрадный Дмитрия Вашуркина подозревают пятерых жителей Самарской области.

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, трое из пяти задержанных уже дали показания о своем участии в нападении и рассказали о роли других соучастников.

«Что касается мотива нападения, то на данный момент находит свое подтверждение одна из версий, выдвинутых на первоначальном этапе расследования — проникновение в дом полицейского с целью разбойного нападения», — добавила Петренко.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании задержанным меры пресечения и предъявлении обвинения.

По данным следствия, в ночь на 11 декабря Дмитрий Вашуркин и его супруга, вернувшись в свой дом в селе Смышляевка подверглись нападению неизвестных, которые поджидали их в жилище. В результате женщина, получившая тяжелые телесные повреждения, в том числе рубленую рану головы, скончалась. Сотрудник полиции, придя в сознание утром, вызвал бригаду «скорой помощи» и был госпитализирован. Сейчас потерпевший находится в больнице с травмой головы, где ему оказывается медицинская помощь.