Posted 16 декабря 2016,, 04:33

Published 16 декабря 2016,, 04:33

Modified 31 марта, 00:51

Updated 31 марта, 00:51

Бывшие сотрудники оборонного завода во Владивостоке попросили Путина спасти предприятие от развала

16 декабря 2016, 04:33

Свыше 100 бывших сотрудников оборонного завода «Радиоприбор» во Владивостоке собрались у проходной предприятия, чтобы подписать обращение к президенту с просьбой разобраться в ситуации с долгами по зарплате, а также спасли завод от развала и сохранить уникальный коллектив. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы, бывшие работники одного из лучших предприятий военно-промышленного комплекса Дальнего Востока — оборонного завода „Радиоприбор“, обращаемся к вам, чтобы вы своим волевым решением спасли завод от развала и сохранили уникальный коллектив. Нового гособоронзаказа завод не получил, всех работников сократили, и обещанного перевода в филиал не произошло», — говорится в сообщении.

Там же указывается, что из всего коллектива, насчитывавшего 1350 человек, на работу устроились в лучшем случае 350 человек.

Весной этого года сотрудники оборонного завода «Радиоприбор» в Приморском крае начали получать уведомления о сокращении после введения процедуры банкротства на предприятии.

Ранее суд во Владивостоке продлил домашний арест директору «Радиоприбора» Михаилу Харченко, который обвиняется по статьям о невыплате зарплат рабочим и уклонении от уплаты налогов.
В марте сообщалось, что более тысячи сотрудников завода не получают зарплату в течение восьми месяцев. Позже власти заявляли о погашении долга в 58 млн руб. перед рабочими. При этом общий долг, по информации прокуратуры, составлял порядка 250 млн руб.