Posted 16 декабря 2016,, 11:28

Published 16 декабря 2016,, 11:28

Modified 31 января, 13:10

Updated 31 января, 13:10

Минобороны РФ сообщило о завершении операции по выводу боевиков из Алеппо

16 декабря 2016, 11:28

Операция по выводу из восточных районов Алеппо боевиков и членов их семей завершена. Все женщины и дети, находившиеся в подконтрольных боевикам кварталах, были вывезены из города, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон.

Также вывезены за пределы Алеппо более 4,5 тысяч боевиков и 337 раненых, отметили в Центре.

«Всего за время проведения операции из восточных кварталов города российским Центром примирения вывезено более 9,5 тысяч человек. По словам эвакуированных с последней колонной, восточные районы Алеппо за прошедшие сутки покинули все желающие», — говорится в сообщении.

В центре отметили, что в отдельных кварталах города остались группы радикальных боевиков и непримиримых банд, которые ведут обстрел сирийских войск.

15 декабря агентство Reuters сообщило, что боевики, которых эвакуируют из удерживаемых мятежниками кварталов Алеппо, были обстреляны со стороны сирийской армии. По словам очевидцев, первый конвой спокойно выехал из города, однако второй был обстрелян. «Силы режима открыли огонь по конвою, у нас трое раненых, один из гражданской обороны… Всех вернули обратно в осажденную зону», — добавил глава местного отделения службы неотложной медицинской помощи Ахмед Суид.

Отметим, по поручению президента РФ Владимира Путина российские военные осуществляют вывод оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов Алеппо.