Posted 17 декабря 2016,, 14:34

Published 17 декабря 2016,, 14:34

Modified 31 марта, 00:50

Updated 31 марта, 00:50

В Адыгее сотрудники ДПС спасли из горящего дома двух пенсионеров и ребенка

17 декабря 2016, 14:34

Сотрудники ДПС управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея спасли из горящего дома пенсионеров и ребенка. О мужественном поступке сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Профессионализм и мужество сотрудников полиции Адыгеи позволили предотвратить трагедию. Инспекторы ДПС управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея лейтенант полиции Алий Борсов и младший лейтенант полиции Артем Давидьян спасли из горящего дома пенсионеров и ребенка», — отметила Волк.

Она рассказала, что полицейские, проезжая на патрульном автомобиле по одной из улиц Майкопа, заметили дым, исходящий из окон частного домовладения. Сообщив о произошедшем дежурному, сотрудники принялись сами обследовать жилище. Входная дверь оказалась заперта. Тогда они разбили оконное стекло и проникли внутрь. В одной из комнат сотрудники ДПС обнаружили пожилого мужчину, его супругу и 5-летнюю девочку.

Поскольку пламя уже отрезало им путь к дверным проемам, эвакуировать жильцов пришлось через окно. Инспекторы помогли пенсионерам и ребенку выбраться из горящего дома. Через несколько минут после этого в доме произошел взрыв. По предварительным данным, взорвался баллон с бытовым газом.