Posted 18 декабря 2016,, 12:17

Published 18 декабря 2016,, 12:17

Modified 31 марта, 00:50

Updated 31 марта, 00:50

Жертвами ДТП в Крыму стали два человека, ребенок в коме

18 декабря 2016, 12:17
Травмы, несовместимые с жизнью получил взрослый и двухлетний ребенок, пять человек были госпитализированы.

Состояние двух детей, получивших травмы в ДТП возле города Старый Крым на востоке полуострова тяжелое, врачи готовят их к переводу в Симферопольскую республиканскую детскую клиническую больницу, сообщили РИА Новости в детской больнице Феодосии.

Сообщение о ДТП на трассе Симферополь — Керчь на выезде из города Старый Крым поступило днем в субботу. На скользкой дороге произошло столкновение двух легковых автомобилей — Ford Focus и ВАЗ-2106. Травмы, несовместимые с жизнью получил взрослый и двухлетний ребенок, пять человек были госпитализированы.

«Вчера к нам поступило двое детей — мальчик шести лет и девочка двух лет. Состояние мальчика тяжелое, он поступил с травмой головы, в состоянии комы. Состояние девочки средней степени тяжести. Мальчик на сегодня находится на ИВЛ, самостоятельного дыхания пока еще нет», — сообщили в Феодосийской детской больнице.

Консультативную помощь коллегам накануне оказали врачи реаниматологи и нейрохирурги из Симферополя, республиканской детской клинической больницы. Планируется перевод пострадавшего мальчика для лечения в Симферополь, решение о переводе девочки будет приниматься после консультации с ее отцом, который летит в Крым из Москвы, сообщили медики.

Кроме детей, в больницы региона госпитализированы еще трое взрослых: отец шестилетнего ребенка, находящегося в коме, и мать двухлетней пострадавшей девочки находятся в Феодосийской горбольнице, мать мальчика госпитализирована в Старокрымскую больницу.

По информации МЧС, в ликвидации последствий происшествия были задействованы всего 24 человека, 9 единиц техники, в том числе от МЧС России — 8 человек личного состава, 3 единицы техники.