Posted 19 декабря 2016,, 05:26

Published 19 декабря 2016,, 05:26

Modified 31 января, 13:11

Updated 31 января, 13:11

СМИ: В администрации президента определились с куратором региональных выборов

19 декабря 2016, 05:26

Замначальника управления президента по внутренней политике (УВП), курирующим региональные выборы, будет назначен глава управления по работе с регионами госкорпорации «Росатом» Александр Харичев.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в администрации президента (АП), Харичев начал проходить проверки для назначения в АП. Собеседник издания допустил, что официальное назначение может произойти и после Нового года. Отмечается, что Харичев в ранге замначальника УВП будет курировать региональные выборы, а в его подчинении будет департамент, который займется социологией и мониторингом территорий.

По информации источника, ранее Харичев вместе с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко посещал Калининград, где в сентябре 2017 года пройдут выборы губернатора.

Также издание сообщает, что замначальника УВП, курирующего территории, в АП больше не будет. Блок будет напрямую подчиняться главе управления Андрею Ярину.

5 октября президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Вячеслава Володина от должности первого замглавы администрации Кремля в связи с его избранием депутатом Госдумы 7-го созыва. Другим указом Путин назначил главу «Росатома» Сергея Кириенко на должность первого заместителя руководителя администрации президента РФ, освободив его от занимаемой должности.