Posted 20 декабря 2016,, 07:41

Published 20 декабря 2016,, 07:41

Modified 31 января, 13:13

Updated 31 января, 13:13

СМИ: Задержан вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко

20 декабря 2016, 07:41

Сотрудники ФСБ накануне задержали вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко, курирующего вопросы сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, использования объектов животного мира, лицензирования и торговли. Как сообщает PRIMPRESS, сейчас вице-губернатор находится в СИЗО.

Между тем источник VL.ru сообщил, что в отношении Сидоренко сотрудники силовых ведомств проводят проверку, норечи о возбуждении дела пока не идет. Официальные представители УМВД, Следственного комитета, ФСБ по Приморскому краю данную информацию официально не подтверждают, но и не опровергают.

В приемной заместителя главы региона заявили, что ничего не знают о проверке в отношении Сергея Сидоренко. Там заявили, что чиновник находится в рабочей поездке по краю.

Ранее прошли обыски у брата вице-губернатора — бизнесмена Владимира Сидоренко, который является директором ФГУП «Дальневосточное», — прошли обыски. Другой брат Сергея Сидоренко — Александр занимает должность руководителя проекта комплексного освоения территории Радужного, микрорайона в Уссурийске, который участвует в программе «Жилье для российской семьи».