Posted 20 декабря 2016,, 11:21

Published 20 декабря 2016,, 11:21

Modified 31 марта, 00:49

Updated 31 марта, 00:49

В Татарстане уже два банка ввели ограничение на снятие наличных из-за проблем «Татфондбанка»

20 декабря 2016, 11:21

«Татагропромбанк» вслед за «Интехбанком» ввел ограничения на снятие наличных в Татарстане. Такое решение в банке приняли из-за наплыва клиентов «Татфондбанка», массово закрывающих свои счета.

«В связи с резким увеличением количества заявок на досрочное расторжение договоров банковского вклада физическими лицами-вкладчиками банка ООО „Татагропромбанк“ с 20 декабря временно вводит ограничения», — говорится в сообщении банка. При досрочном востребовании вклада в день по предварительной заявке можно снять до 10 тысяч рублей, а также не более 50 тысяч рублей по истечении срока действия вклада.

Ограничения будут сняты после решения проблем с «Татфондбанком».

Ранее «Интехбанк» ввел ограничения на снятие наличных, также из-за наплыва клиентов «Татфондбанка», которые могут снимать деньги в банкоматах «Интехбанка» без комиссии. ПАО «ИнтехБанк» по техническим причинам временно приостанавливает расчетно-кассовое обслуживание в территориальных подразделениях банка до стабилизации ситуации, говорилось в сообщении банка.

Напомним, что Банк России установил трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов казанского «Татфондбанка». Функции временной администрации по управлению банком в ближайшие полгода будет исполнять Агентство по страхованию вкладов.