Posted 25 декабря 2016,, 16:22

Published 25 декабря 2016,, 16:22

Modified 31 января, 13:17

Updated 31 января, 13:17

Источник рассказал, где искать погибших в катастрофе Ту-154

25 декабря 2016, 16:22
Большинство тел погибших пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154 Минобороны РФ, потерпевшего крушение под Сочи, могут находиться внутри фюзеляжа воздушного судна, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
«По оценке экспертов, тела погибших при крушении Ту-154 находятся, скорее всего, внутри фюзеляжа на глубине порядка 60 метров», — сказал собеседник агентства.
Дальнейшая спасательная операция на месте крушения самолета Ту-154 под Сочи будет проводиться под эгидой МЧС, заявил глава госкомиссии по этой катастрофе, министр транспорта Максим Соколов.
«Дальнейшие действия по развертыванию и проведению поисково-спасательной операции будут проходить под эгидой министерства чрезвычайных ситуаций, к этим работам будут привлечены силы и средства Минобороны, пограничных служб при необходимости, Росавиации, Росморречфлота», — сообщил он в ходе брифинга в воскресенье.
При этом отвечать за вывоз и хранение тел, по словам Соколова, будет Министерство обороны.
Он заявил также, что второе заседание комиссии в связи с катастрофой Ту-154 над акваторией Черного моря назначено на 8 утра понедельника.
«Второе заседание правительственной комиссии назначено на 8 часов утра по Москве здесь, в здании аэропорта «Адлер», — заявил он на брифинге в начале первого заседания только что сформированной комиссии.
Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих.