Posted 26 декабря 2016,, 14:11

Published 26 декабря 2016,, 14:11

Modified 31 марта, 00:44

Updated 31 марта, 00:44

Жительнице Новосибирска вместо смартфона пришел по почте пластилин

26 декабря 2016, 14:11

В Новосибирске горожанка вместо смартфона обнаружила в посылке из Китая кусок пластилина.

Как рассказала НГС жительница Новосибирска Юлия, в октябре она заказала на сайте AliExpress смартфон Meizu MX6 стоимостью больше 16 тыс. руб. Через две-три недели женщине пришло SMS-сообщение, что посылка находится в отделении №7 на Каинской улице, однако когда женщина пришла на почту, посылки там не оказалось.

Через две недели она снова вернулась на почту, и ей отдали ее заказ. Горожанка попросила сотрудников "Почты России" вскрыть посылку на месте и оказалось, что в пластиковой упаковке лежат два куска пластилина. Женщина написала претензию в интернет-магазин, а на почте ей сделали опись вложения посылки.

Сотрудники почты пояснили женщине, что за последние полмесяца в Новосибирске уже сталкивались с похожими случаями, в частности, пластилин пришел и в почтовое отделение №9 на улице Добролюбова.

Юлия рассказала, что в соцсетях видела сообщение от еще одного новосибирца, который также получил вместо смартфона пластилин. Мужчина заказал смартфон Xiaomi Mi MAX Премьер, посылка пришла в почтовое отделение на улице Ольги Жилиной.

В пресс-службе макрорегиона «Сибирь» — филиала ФГУП «Почта России» сообщили, что проверяют все обращения от клиентов, написавших заявления о получении пластилина вместо гаджета.

В сентябре сообщалось, что новосибирцам массово приходили в посылках куски дерева вместо смартфонов.