Posted 27 декабря 2016,, 15:44

Published 27 декабря 2016,, 15:44

Modified 31 марта, 00:43

Updated 31 марта, 00:43

Рекламу «ВымпелКом» в Нижнем Новгороде признали нечестной

27 декабря 2016, 15:44

Комиссия нижегородского управления ФАС признала ненадлежащей рекламу, распространенную ПАО «ВымпелКом» в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в УФАС, в ведомство обратился потребитель рекламы и пожаловался на рекламное сообщение, в котором указывалось: «Настоящий безлимит! Без ограничения скорости. 10руб/день интернет и звонки. Тариф #можноВСЁ beeline.ru…»

Между тем было установлено, что стоимость услуг «10 руб/день» распространяется только на вновь пришедших абонентов и действует только первые 30 календарных дней. Начиная со второго месяца, стоимость услуг составит 13.33 руб/день. Цена услуги для действующих абонентов — те же 13,33 руб/день с первого дня подключения, условия перехода на тариф не указаны.

Доводы о том, что вся существенная информация содержится на сайте компании, были признаны необоснованными. «Потребитель, ознакомившись с рекламой, должен получить достоверную информацию о рекламируемом товаре/услуге и условиях его получения. В данном случае стоимость комплекса услуг в рамках тарифа »#можновсё« для действующих абонентов ни при каких условиях не может составить 10 руб/день», — подчеркнули в УФАС, отметив, что отсутствие подробной информации ввело потребителя в заблуждение.

По результатам рассмотрения дела вынесено решение о признании выявленной рекламы ненадлежащей.