Posted 30 декабря 2016,, 13:08

Published 30 декабря 2016,, 13:08

Modified 31 марта, 00:41

Updated 31 марта, 00:41

В нижегородской части покончил с собой 18-летний срочник, но его родственники военным не верят

30 декабря 2016, 13:08

В военной части Дзержинска в Нижегородской области покончил с собой срочник с Южного Урала.

Как сообщает 31tv.ru, 18-летний срочник из села Борисовка Пластовского района якобы свел счеты с жизнью на службе, использовав ремень. Между тем родственники не верят в версию военных — на теле они увидели множество ссадин и царапин.

Молодой человек мечтал об армии, но сначала ему хотели отказать. Сказали, что набор закончен и служить его возьмут весной, но затем в военкомате неожиданно изменили решение.

Дата смерти южноуральца — 26 декабря. Однако, по словам родственников, тут есть путаница. Как пояснила тетя погибшего, 28 декабря им позвонили из военной части и начали задавать наводящие вопросы, касающиеся ее племянника о том, где работают его родители. На вопрос, что случилось, сообщили о трагедии, добавив: «Мы сейчас ведем реанимационные мероприятия, но они, наверное, не помогут».

«Никто не верит, что он сам дошел до такого. Накануне он разговаривал с отцом, спрашивал про свою собаку», — рассказала тетя срочника.

Тело погибшего родственники отдали на независимую медэкспертизу, результат которой будет известен через 20 дней. По словам женщины, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Родственники надеются добиться правды о смерти юноши.