Posted 31 декабря 2016,, 04:48

Published 31 декабря 2016,, 04:48

Modified 31 марта, 00:41

Updated 31 марта, 00:41

Песков объяснил свой сон на послании Путина «суперконцентрацией»

31 декабря 2016, 04:48

Спикер российского президента Дмитрий Песков рассказал о реакции Владимира Путина на то, что он предстал спящим во время послания главы государства Федеральному Собранию. Как уточнил Песков в эфире юмористической передачи «Международная пилорама» на НТВ, камера показала его в момент «максимальной концентрации».

«Через два часа звонит Путин… Он говорит: «Дмитрий Сергеевич, вот эти моменты, акценты, как вы считаете, как они прозвучали?». Я говорю: «Владимир Владимирович, великолепно, мне кажется, это прямо в цель, это достигло аудитории!» И после небольшой паузы прозвучал вопрос: «А вы откуда знаете, Дмитрий Сергеевич?» — сказал представитель президента.
Он признался, что не знал, что ответить: «Я стал мычать нервно. И голос мне тихо сказал: «Вы же спали все время, Дмитрий Сергеевич». В ответ на вопрос ведущего программы Тиграна Кеосаяна о том, какое у него в тот момент было состояние, Песков сказал: «Суицидальное». В то же время представитель Кремля объяснил, что в такие моменты, как тот, у него наступает сверхконцентрация и он прикрывает глаза, чтобы лучше понять смысл сказанного.