Posted 2 января 2017,, 18:04

Published 2 января 2017,, 18:04

Modified 31 марта, 00:40

Updated 31 марта, 00:40

СМИ: В Грозном в новогоднюю ночь задерживали всех распивавших спиртное

2 января 2017, 18:04

В Грозном в новогоднюю ночь прошли антиалкогольные рейды в кафе и ресторанах. Силовики задерживали всех употреблявших спиртные напитки, заявили грозненцы порталу «Кавказский узел».

«В ночь на 1 января мы с друзьями были в кафе в Грозном, собрались, чтобы отметить праздник. Внезапно туда ворвались полицейские. Они задержали и увезли с собой троих парней, которые сидели за соседним столиком и распивали спиртное. К счастью, у нас алкоголя не было, иначе пришлось бы встречать Новый год в изоляторе», — рассказал изданию горожанин Имран.

По словам жителя Грозного Зайнди, его знакомых тоже задержали вечером 31 декабря в одном из кафе. «Моих двух знакомых забрали вечером 31 числа из кафе за то, что они пили алкоголь. Отпустили их только вчера, 1 января», — рассказал мужчина.

Источник издания в правоохранительных органах подтвердил информацию о задержании граждан, употреблявших спиртное в новогоднюю ночь. «Действительно, в ночь на 1 января проводились мероприятия профилактического характера, в ходе которых были задержаны несколько десятков молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения», — сообщил источник. По его словам, сейчас все задержанные уже освобождены.

Как сообщалось, поводом для усиления борьбы с употреблением спиртного в Чечне стала автоавария, произошедшая под Грозным месяц назад. Из-за пьяного водителя погибли семь человек. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с резким осуждением пьянства за рулем, а владельцы 20 магазинов по продаже алкогольной продукции прекратили свою деятельность.