Posted 4 января 2017,, 11:14

Published 4 января 2017,, 11:14

Modified 31 марта, 00:40

Updated 31 марта, 00:40

В аэропорту Калининграда задержаны 18 рейсов

4 января 2017, 11:14

В калининградском аэропорту «Храброво», закрытом из-за выкатившегося поздним за пределы взлетно- посадочной полосы (ВПП) самолета компании «Аэрофлот», задержаны 18 рейсов.

Как сообщает ТАСС, авиарейсы задерживаются на прилет и вылет из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Минска (10 и восьми рейсов соответственно).

«Аэропорт „Храброво“ еще на два часа, до 14:00 местного времени (15:00 мск), продлил закрытие на прилет и вылет лайнеров. Причина все та же: продолжающиеся работы по эвакуации самолета с места инцидента на специальную стоянку», — рассказала помощник генерального директора аэропорта Наталья Грицун.

При этом она не уточнила, на какой стадии находится операция по буксировке авиалайнера.

В «Аэрофлоте» сообщили, что для расследования обстоятельств и причин ЧП сформирована комиссия, в которую вошли представители Росавиации, «Аэрофлота» и аэропорта «Храброво».

«Комментарии о причинах произошедшего события будут предоставлены только по завершении работы комиссии», — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, 3 января самолет «Аэрофлота», прилетевший из Москвы в Калининград, выкатился за пределы ВПП после посадки. Воздушное судно находится примерно в пяти метрах от ВПП на грунте. На борту находился 171 человек, все они были эвакуированы.