Posted 4 января 2017,, 18:24

Published 4 января 2017,, 18:24

Modified 31 января, 13:24

Updated 31 января, 13:24

СМИ: Дети в Забайкалье остались без подарков из-за невыплаты пособий

4 января 2017, 18:24
В некоторых забайкальских многодетных семьях возникли трудности с покупкой продуктов и подарков к новогодним праздникам из-за задержки полагающихся им социальных выплат. Об этом «Забмедиа» сообщила одна из многодетных читинок Валентина Солодухина.
«В последние рабочие дни декабря звонила в Минфин края, сказали, что только после 15 января станет ясно, когда будут произведены выплаты. В январе обещали рассчитаться за декабрь, в феврале — за январь и февраль. Про выплаты на ЖКУ вообще ничего не поясняют», — сказала Валентина Солодухина.
Она отметила, что проведенный читинскими многодетными матерями 20 декабря митинг никакой реакции в региональном правительстве не вызвал.
«Также выходили мамы с плакатами к администрациям в Краснокаменске, в Борзе и в Агинском. Но их потом стали пугать комиссиями органов соцзащиты. Получилось как в 2014 году — кому-то пришлось занимать, кому-то надеяться на зарплаты мужей, которые тоже не всем вовремя выдали. Одни перед Новым годом залезли в долги, у других дети вовсе без подарков остались», — утверждает Солодухина.