Posted 5 января 2017,, 08:15

Published 5 января 2017,, 08:15

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

Калининградский аэропорт заработал, после того как военные тягачи убрали самолет с ВПП

5 января 2017, 08:15
Балтфлот направил в «Храброво» четыре тяжелых тягача с повышенной грузоподъемностью и одну бронированную машину на гусеничном ходу.

Аэропорт «Храброво» в Калининграде утром 5 января возобновил работу после того, как с его территории удалось вывезти лайнер A321 с надломившимся шасси.

Как сообщает ТАСС, «Аэробус», выехавший за пределы взлетно-посадочной полосы, удалось отбуксовать вечером 4 января. Для этого пришлось прибегнуть к помощи военной техники. Балтфлот направил в «Храброво» четыре тяжелых тягача с повышенной грузоподъемностью и одну бронированную машину на гусеничном ходу.

Напомним, Airbus A321 компании «Аэрофлот» совершил аварийную посадку в аэропорту «Храброво» вечером 3 января. При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, у него надломилось шасси. В результате инцидента никто не пострадал. После аварии A321 все рейсы в «Храброво» были отменены, аэропорт не работал сутки. Сообщалось, что самолет не удается убрать с ВПП из-за отсутствия специальной техники в «Храброво».

Было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).