Posted 6 января 2017,, 15:31

Published 6 января 2017,, 15:31

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

В связи с ЧП в аэропорту в Калининграде застряли почти 2,5 тыс. пассажиров

6 января 2017, 15:31

В связи с ЧП с самолетом, произошедшим в ночь на 4 января в аэропорту Храброво Калининграда, не смогли вовремя улететь около 2,5 тыс. пассажиров. Об этом сообщила заместитель калининградского транспортного прокурора Виктория Авдеева, передает РИА «Новости».

Прокуратура организовала проверку по факту выезда за пределы взлетно-посадочной полосы самолета «Аэрофлота» Airbus A-320, который выполнял рейс Москва — Калининград. «Вследствие данного происшествия произошла многочасовая задержка рейсов на вылет из аэропорта и прилет по различным направлениям России. 4 января было отменено 19 рейсов, в результате 2452 пассажира не вылетели из Калининграда», — сообщила Авдеева.

По ее словам, наибольшее количество жалоб на работу авиакомпаний поступило в связи с недостаточным информированием, а также сбоями при отправке пассажиров и багажа.

«В настоящее время воздушное сообщение восстановлено, проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав пассажиров продолжается, принимаются меры прокурорского реагирования», — отметила она.

Ранее сообщалось, что аэропорт Калининграда возобновил работу после суток простоя из-за ЧП с самолетом.