Posted 9 января 2017,, 08:31

Published 9 января 2017,, 08:31

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

В Уфе неизвестные битой избили участников субботника (видео)

9 января 2017, 08:31

В Уфе группа неизвестных набросилась с битой и кулаками на жильцов, помогавших коммунальщикам расчищать двор от снега.

Как сообщает Ufa1.ru, инцидент произошел накануне днем во дворе дома № 107 на Комсомольской улице, где жители дома помогали сотрудникам управляющей компании чистить снег.

По информации очевидцев, которую подтверждает видео с камеры наблюдения, председатель многоквартирного дома стоял у проезда и контролировал, чтобы никто не въезжал во двор во время работы техники. Когда во двор заехала черная Lada Granta, водителю объяснили, что проезд временно закрыт. Однако молодые люди, находившиеся в автомобиле, проигнорировали просьбу и даже попытались сбить мужчину. Затем из машины вышли двое парней и бросились на председателя дома с кулаками. Остальные жильцы бросились ему на подмогу и в итоге один из парней достал из автомобиля биту и ударил одного из жильцов по голове. Затем стал размахивать снарядом, отгоняя остальных граждан от автомобиля.

Жильцы дома вызвали полицейских и «скорую помощь». У пострадавшего зафиксировали ушиб мягких тканей головы. В настоящее время идет розыск водителя и пассажиров автомобиля, видео с камер наблюдения переданы в полицию.

Портал ProUfu.ru отмечает, что за последнюю неделю неубранный снег в башкирской столице спровоцировал бурю негодования жителей. Люди убеждены, что власти не справляются с уборкой снега.