Posted 9 января 2017,, 14:46

Published 9 января 2017,, 14:46

Modified 31 января, 13:26

Updated 31 января, 13:26

Пассажиры в 36-градусный мороз замерзли в поезде Киров — Москва

9 января 2017, 14:46

Пассажиры поезда Киров — Москва пожаловались на сильный холод в вагоне, который отправился в 01:15 8 января.

Как передает Life, температура в вагоне не поднималась выше нуля градусов, а на улице столбики термометров опускались до минус 36 градусов. «Мы все в вагоне начали одеваться в шубы, пуховики. Сразу вызвали проводницу, а она сказала, что двоих своих начальников известила о ЧП, но сделать ничего не может. Также сотрудница РЖД сообщила нам, что вагон наш в аварийном состоянии уже восьмые сутки, но билеты на него продолжают продавать», — рассказала пассажирка Ирина.

«Многие люди из нашего вагона вышли в Нижнем Новгороде и были счастливы, что наконец покинули холодильник. На момент выезда из Кирова за окном было минус 36 градусов. Потом зашли новички и начали раздевать детей, думая, что у нас тепло. Мы быстро их одернули», — сообщила пассажирка.

Как пояснили «КП» в РЖД, в составе поезда № 201 оказался вагон, не готовый к аномальным холодам. Из-за почти полной загрузки поезда в другие вагоны пересадили лишь семерых человек.

Внутреннее расследование подтвердило низкую температуру внутри вагона. Оказалось, что причиной замерзания людей стал некачественный утеплитель. Его с нарушениями проложили между стенами при капремонте. Итог расследования должны огласить до 10 февраля. До этого времени проведут детальный разбор ситуации.