Posted 9 января 2017,, 17:53

Published 9 января 2017,, 17:53

Modified 31 января, 13:26

Updated 31 января, 13:26

Путин заявил о готовности России наращивать работу с Египтом в борьбе с террором

9 января 2017, 17:53

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдельфаттаху Сиси в связи с гибелью египетских полицейских и военнослужащих в результате вылазки террористов в городе Эль-Ариш. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Случившееся в очередной раз подтверждает необходимость консолидации усилий мирового сообщества для противостояния международному терроризму», — подчеркнул Путин в телеграмме соболезнования.

Кроме того, президент России подтвердил готовность российской стороны к дальнейшему наращиванию взаимодействия с египетскими партнерами в борьбе с этой глобальной угрозой. Путин передал слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук боевиков.

Напомним, девять полицейских погибли и еще не менее десяти получили ранения в результате нападения боевиков на блокпост в районе города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте. По данным агентства AP, террорист-смертник врезался в здание на машине, начиненной взрывчаткой. После этого радикалы обстреляли КПП из гранатометов.