Posted 10 января 2017,, 15:17

Published 10 января 2017,, 15:17

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

ФИФА приняла регламент Кубка конфедераций в России

10 января 2017, 15:17

Международная федерация футбола (ФИФА) по итогам заседания совета организации утвердила регламент Кубка конфедераций 2017 года в России. Об этом заявил глава оргкомитета «Россия-2018», президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, передает ТАСС.

«Утвердили регламент Кубка конфедераций», — сказал Мутко, отметив, что с сегодняшнего дня, 10 января, он вступает в силу.

Глава РФС также сообщил, что ФИФА внесла ряд изменений в регламентирующие документы, которые позволят выступить на турнире сильнейшим игрокам.

«Утвердили несколько изменений в регламент по статусу и переходу игроков. Раньше он предполагал, что игроки отпускаются на турниры категории „А“ только один раз в году. Сейчас сделано исключение для сборной Мексики и африканской команды, потому что в этом году у них есть и другие турниры. В общем, клубы обязали отпустить игроков в сборную на оба турнира, чтобы все смогли сыграть сильнейшими составами», — пояснил он.

Отметим, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в России. В группе «А» выступят команды России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики, в квартете «В» — сборные Чили, Германии, Австралии, а также победитель Кубка африканских наций.